Приложение Бетера на Андроид

Wargaming уходит из Беларуси и России и закрывает минский офис

Опубликовано: 04/04/2022 - 15:38
Wargaming, Россия, Беларусь, уходит, закрывает, офис, останавливает, работа, разработчик, игры, World of Tanks, бизнес, передала, компания, Lesta Studio

Компания Wargaming, являющаяся разработчиком World of Tanks, останавливает свою деятельность в России и Беларуси. Минский офис компании находится в процессе закрытия. Об этом говорится на официальном сайте Wargaming.

Компания пояснила, что провела «стратегический обзор бизнес-операций по всему миру» в течение последних двух недель и приняла решение закрыть свой бизнес в России и Беларуси.

«Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», - пишет Wargaming.

Отмечается, что 31 марта Wargaming передала свой бизнес в России другой компании - Lesta Studio (крупнейший разработчик компьютерных игр в РФ). Теперь российский разработчик никак не будет связан с Wargaming.

При этом компания не получил никакой прибыли от передачи бизнеса. А даже наоборот, ожидаются значительные убытки.

Минский офис Wargaming сейчас находится в процессе закрытия. В компании отметили, что обеспечат местным сотрудникам «максимально большое» выходное пособие.

Во время релокации и переходного процесса все игры Wargaming будут доступны и в России, и в Беларуси, обещают разработчики, добавляя, что продукты будут управляться новыми владельцами.

Напомним, многие компании покидают или уже покинули Россию и Беларусь после начала российской военной спецоперации в Украине. Также в отношении обеих стран неоднократно вводились санкции, которые сейчас предлагается ужесточить.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.2 (5 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика