Приложение Бетера на Андроид

Обломки беспилотника обнаружены около железной дороги в Новой Москве

Опубликовано: 28/03/2023 - 19:36
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, БПЛА, беспилотник, Новая Москва, дрон, последствия ЧП, происшествия

Обломки, предположительно, беспилотного летательного аппарата обнаружены в 200 метрах от путей Киевского направления железной дороги в Новой Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«Поступила информация от местного жителя об обнаружении примерно в 200 метрах от железнодорожных путей Киевского направления возле села Свитино обломков беспилотника», - рассказал источник.

По его словам, на месте обнаружения обломков БПЛА разрушений нет. В правоохранительных органах уточнили ТАСС, что никто не пострадал в результате инцидента.

В пресс-службе ГУ МВД России и ГУ МЧС России по Москве сообщили, что у них нет информации по инциденту. А в администрации Вороновского поселения, на территории которого находится Свитино, отказались от комментария, передает РБК.

Телеграм-канал SHOT пишет, что беспилотник, скорее всего, самодельный - из дерева и пенопласта. Baza отмечает, что на дрон нанесена надпись «Слава Украине» в цветах украинского флага.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа. 

Ранее

Россия регулярно сообщает о ликвидации украинских беспилотников. Ночью 21 марта ВСУ был совершен удар беспилотников по крупному железнодорожному узлу в Джанкое (Крым), который подтвердили российская и украинская сторона. В ответ российские ВС нанесли ракетные удары по украинскому аэродрому в Одессе.

На следующий день, утром 22 марта, об атаке БПЛА заявил назначенный губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По данным губернатора, войска Черноморского флота отбили атаку трех надводных беспилотников. 

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика