Приложение Бетера на Андроид

Войска РФ обстреляли аэродром в Одессе, с которого была атака на Джанкой

Опубликовано: 22/03/2023 - 08:57
Войска РФ обстреляли аэродром в Одессе, с которого была атака на Джанкой

Ракетные удары по украинскому аэродрому в Одессе были нанесены российскими ВС в ответ на атаку дронами на Джанкой 21 марта.

Удары наносились вечером и ночью 22 марта, один из них пришелся по аэродрому «Школьный» в Одессе, откуда взлетали украинские беспилотники для атаки на Джанкой.

ВС РФ использовали ракеты класса «воздух-земля», а для пусков применяли многоцелевые российские истребители Су-35, пишет «Военное обозрение».

Удары были нанесены по местам расположения украинских войск в Херсоне и Запорожье – по территориям, вошедшим в состав РФ.

Тем временем, «Страна» пишет, ссылаясь на УПЦ, что в результате обстрелов Одессы пострадали здания Иверского монастыря Одесской епархии. Все храмы целы, все жители монастыря живы. 

Ранее

В ночь на 21 марта украинские беспилотники ударили по железнодорожному узлу в Джанкое. По информации российских властей, все дроны были сбиты системами ПВО. Украинская сторона сообщает, что в Джанкое ударом беспилотников уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика