Приложение Бетера на Андроид

На западе Грузии зафиксированы два землетрясения

Опубликовано: 12/02/2023 - 14:14
Грузия, землетрясения, запад, Гоми, Озургети, Бахмаро, эпицентр, Гурия, сейсмологи, Национальный центр сейсмического мониторинга

Два землетрясения магнитудой 4,4 и 3,3 произошло в западной части Грузии с разницей в 14 минут. Об этом сообщает Национальный центр сейсмического мониторинга.

Село Гоми, находящееся недалеко от города Озургети, стало эпицентром первого землетрясения магнитудой 4,4. Толчки произошли в 12:07 по местному времени (11:07 по Минску).

Второе землетрясение магнитудой 3,3 зафиксировано спустя 14 минут -  в 12:21 по тбилисскому времени (11:21 по Минску) в 5 км от горного курортного поселка Бахмаро. Оба эпицентра находятся на западе Грузии в крае Гурия.

Вчера, 11 февраля, в 18:33 по Минску в западной части Грузии также произошло землетрясение магнитудой 4,3. Данных о возможных разрушениях, пострадавших и погибших пока нет.

Ранее

6 февраля в Турции и соседней Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,5 баллов. Это – самое мощное землетрясения в регионе с 1939 года. От стихийного бедствия пострадали провинции Диярбакыр, Малатья, Османие, Шанлыурф.

Позже стало известно, что в результате землетрясения образовался разлом в земной коре шириной 200 метров и глубиной 30 метров неподалеку от турецкого города Хатай.

По официальным данным, число жертв землетрясения в Турции и соседней Сирии превысило 24 тыс. человек.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика