Приложение Бетера на Андроид

Мощное землетрясение в Турции: число жертв превысило несколько сотен

Опубликовано: 06/02/2023 - 09:55
Мощное землетрясение в Турции: число жертв превысило несколько сотен

Мощное землетрясение магнитудой 7,5 баллов произошло в Турции и соседней Сирии в 04:17 (мск) 6 февраля. Количество жертв и пострадавших продолжает увеличиваться. По предварительным данным, в Турции погибло более 100 человек, в Сирии – количество жертв достигло 237, пострадавших - больше 600. Данные обновляются.

«Поступают сообщения из многих мест. В регион отправлены поисково-спасательные группы. Наша первая задача - провести поисково-спасательные работы. Группы приведены в боевую готовность, объявлена ​​тревога 4-го уровня. Это также включает в себя международную помощь», - сказал министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу каналу TRT Haber.

По его словам, сейчас важно, чтобы граждане не перемещали транспорт, давая место машинам скорой помощи поисково-спасательных отрядов. В заявлении глава МВД сказал: «Команды находятся в состоянии боевой готовности, мы установили тревогу 4-го уровня».

Газета «Ени шафак» пишет, что при землетрясении в провинции Газиантеп обрушилась историческая крепость. Толчки ощущались по всему региону - на Кипре, в Ливане и в Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования пострадавшим жителям страны в связи с произошедшим мощным землетрясением.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика