Приложение Бетера на Андроид

Медведев призвал «убить всех»: казни террористов и репрессии против их семей - мировой опыт

Опубликовано: 25/03/2024 - 12:53
Медведев призвал «убить всех»

Убить всех, причастных к теракту в «Крокус Сити», призвал экс-президент России и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Меня спрашивают все. Что делать? Их поймали. Молодцы все, кто ловил. Их надо убить? Надо. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех», - заявил Медведев.

По его словам, террористы понимают только ответный террор. 

«Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Мировой опыт», – считает политик. 

Он также допустил, что за терактом стоят украинцы. «Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние. Смерть за смерть», – написал Медведев.

Перед этим он выразил искренние соболезнования и пожелал «душевных сил» всем близким пострадавших.

Теракт в «Крокус Сили Холл»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел теракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. Ранее сообщалось о 83 погибших и задержании двух подозреваемых.

Вчера вечером сообщалось, что число жертв при теракте в «Крокусе» достигло 115. Задержаны 11 подозреваемых.

24 марта стало известно, что у здания Басманного суда в Москве идет активная подготовка к масштабному судебному процессу, а в ближайшее время сюда могут быть доставлены террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл». По информации МЧС Подмосковья, число погибших достигло 133 человек, пострадавших – 152.

Во сремя спасения людей в «Крокусе» пострадали два белоруса Алим Кошеваров и Вадим Кулик, работавшие там охранниками.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика