Приложение Бетера на Андроид

Байден считает, что Путин «уже потерял Украину»

Опубликовано: 09/02/2023 - 12:53
Украина, Россия, война, Байден, США, НАТО, Путин, военные действия, помощь, поддержка, вооружение, переговоры

Президент России Владимир Путин «уже потерял Украину», заявил президент США Джо Байден в интервью PBS NewsHour, добавив, что помощь Вашингтона Киеву не ограничена.

По мнению Байдена, Путин рассчитывал, что в Украине его «будут приветствовать все русскоязычные, скажут: «Заходи».

«Во-вторых, он думал, что произойдет то, что НАТО развалится, НАТО ничего не будет делать, они будут бояться действовать», - говорит американский лидер.

Однако, заявляет Джо Байден, «ничего из этого не происходит». При этом Североатлантический альянс направляет все свои усилия на поддержку Украины, хотя, по словам президента Штатов, российский президент «думал, что этого не будет».

«Путин уже потерял Украину», - подчеркнул Байден.

По теме

24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции на украинской территории. С этого времени в Украине продолжаются боевые действия, в результате которых гибнут и мирные жители.

В декабре прошлого года Джо Байден говорил, что будет готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным об окончании конфликта в Украине, если «он (Владимир Путин - прим.) действительно проявит интерес к тому, чтобы положить конец войне».

2 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва хочет, чтобы конфликт с Украиной завершился, но главный здесь не временной фактор, а «фактор качества итогов» для русских.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика