Приложение Бетера на Андроид

Байден прибыл в Киев и встретился с Зеленским

Опубликовано: 20/02/2023 - 13:29
новости в мире, Украина, США, Джо Байден, ООН, Владимир Зеленский, встреча, Михайловский сквер, война в Украине, Киев, Россия, Путин, СВО, военные действия

Президент США Джо Байден прибыл в столицу Украины Киев 20 февраля для встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщают украинские и мировые СМИ.

Встреча Байдена с Зеленским состоялась в Михайловском соборе, пишет «Страна.ua». Издание опубликовало первое заявление Байдена в Киеве, а также первые кадры, где на фоне воздушной тревоги президенты идут по Михайловской площади.

«Приближается годовщина жестокого вторжения России в Украину, и сегодня я нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что сможет пережить нас. Но он ошибался», - написал американский президент в Твиттер-аккаунте.

По его словам, за последний год США создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана для помощи в поддержке Украины – «военной, экономической и гуманитарной». Во время встречи американский президент заявил, что Киев получит новый пакет военной помощи на $500 млн, в который, в частности, войдут реактивные системы залпового огня HIMARS, передает агентство Рейтер.

Тем временем

В Белом доме сообщили, что президент США объявил об очередной поставке «критически важного оборудования»: артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров наблюдения за воздушным пространством, «чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок».

Президент США Джо Байден в понедельник начинает двухдневный визит в Польшу, во время которого он встретится с лидерами стран восточного фланга НАТО и выступит с речью о конфликте на Украине. По информации Белого дома, его визит продлится до 22 февраля.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика