Приложение Бетера на Андроид

Байден заявил о планах «объединить всю Европу» и «подавить» Путина

Опубликовано: 16/10/2023 - 13:04
Байден заявил о планах «объединить всю Европу» и «подавить» Путина

Президент США Джо Байден считает, что Вашингтон может добиться урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, «объединить всю Европу» и «подавить» российского президента Владимира Путина. Об этом Байден заявил в интервью телеканалу CBS. 

Журналист задал Байдену вопрос, планирует ли он снова баллотироваться на пост главы государства, учитывая, что в мире продолжаются два военных конфликта, а в США - разногласия между исполнительной властью и конгрессом. На что действующий лидер Шатов дал положительный ответ.

«Мир меняется, но у нас есть возможность сделать это - итак, представьте, если бы мы смогли добиться успеха в достижении нормализации отношений на Ближнем Востоке. Я думаю, мы сможем это сделать. Представьте себе, что произойдет, если мы фактически объединим всю Европу, а Путина наконец подавят, чтобы он не мог создавать те проблемы, которые он создавал», - заявил Джо Байден.

Байден уверен, что у Вашингтона есть огромные возможности сделать мир лучше. 

Помимо этого он отметил, что США способны одновременно поддерживать и Израиль, и Украину, поскольку являются «самой могущественной нацией в истории мира».

Напомним, недавно был опубликован доклад комиссии при конгрессе США, занимающейся вопросами американской стратегической концепции. В нем говорится, что Штаты должны укрепить свои ядерные силы и быть готовы к возможной войне на два фронта - с Россией и Китаем.

Авторы исследования считают все более вероятным ядерный конфликт США с Россией и Китаем. Поэтому призывают принимать решения по поводу сил сдерживания уже сейчас - чтобы суметь дать ответ на «экзистенциальные» вызовы, которые возникнут в 2027-2035 годах.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика