Приложение Бетера на Андроид

Беларусь усилила границу с Украиной

Опубликовано: 07/04/2023 - 19:42
Новости Беларуси, Беларусь, Украина, граница, безопасность, меры, Кубраков, МВД, внутренние войска, органы внутренних дел, боеготовность, армия, Россия, война

В приграничных районах Беларуси усилены меры безопасности, а особое внимание уделено участку границы с Украиной. Об этом сообщил глава белорусского МВД Иван Кубраков.

«Происходящее вокруг нашей страны свидетельствует, что мы должны быть всегда в полной боевой готовности», - цитирует слова Кубракова Белта.

Он говорит, что все подразделения (внутренние войска, органы внутренних дел) несут службу круглосуточно, находятся в боеготовности и готовы обеспечить безопасность граждан, в том числе и в приграничье.

«Усилили безопасность в приграничных районах, особенно с Украиной, там несут службу как внутренние войска, так и сотрудники органов внутренних дел», - заявил министр внутренних дел Беларуси.

Он подчеркнул, что для обеспечения безопасности в нашей стране есть «все необходимое - и высококвалифицированные кадры, и достаточное количество сил и средств».

По теме

Белорусские власти периодически сообщают о провокациях со стороны украинцев. Так, 7 марта Александр Лукашенко рассказал, что правоохранители Беларуси задержали украинского диверсанта-террориста вместе с пособниками. Группа причастна к попытке диверсии на аэродроме «Мачулищи».

Замглавы МИД России Михаил Галузин в конце марта заявлял, что Киев может отправить в Беларусь диверсантов для свержения Александра Лукашенко. По его словам, на границе Украины и Беларуси наблюдается «явно недружественная военная активность».

«По сообщениям наших белорусских партнеров, оттуда то и дело залетают разведывательные украинские беспилотники, совершаются разного рода провокации на объектах приграничной инфраструктуры», - утверждал Галузин.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика