Приложение Бетера на Андроид

МИД РФ: в Беларусь могут послать «головорезов» для свержения властей

Опубликовано: 29/03/2023 - 13:59
МИД РФ: в Беларусь могут отправить «головорезов» для свержения властей

Украина может отправить в Беларусь диверсантов для свержения Александра Лукашенко. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил Галузин в интервью RTVI.  

По его словам, на границе Украины и Беларуси наблюдается «явно недружественная военная активность».

«По сообщениям наших белорусских партнеров, оттуда то и дело залетают разведывательные украинские беспилотники, совершаются разного рода провокации на объектах приграничной инфраструктуры»,сказал российский чиновник.

Он назвал недавний инцидент в Мачулищах под Минском, и задержание «террориста» в Гродно «прощупыванием оборонного потенциала развернутой на территории Республики Региональной группировки войск России и Беларуси (РГВ) и подготовку к военной агрессии».

Михаил Галузин также заявил об ужесточении риторики белорусов, воюющих на стороне Украины.

«Лидеры и командиры этих головорезов-наемников открыто говорят, что в будущем планируют применить свой боевой опыт для силового свержения действующего белорусского руководства. В этой связи нельзя исключать возможной переброски в Республику подобных диверсионных групп», - сказал представитель МИД РФ и отметил, что силовые ведомства и спецслужбы дадут отпор провокациям.

Галузин напомнил также про Региональную группировку войск и заявил, что само по себе размещение ее на территории Беларуси - уже мощный сдерживающий фактором для украинских военных.

Напомним, 7 марта Александр Лукашенко сообщил, что правоохранители Беларуси задержали украинского диверсанта-террориста вместе с пособниками - около 20 человек. Группа причастна к попытке диверсии на аэродроме «Мачулищи».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика