Приложение Бетера на Андроид

Праздник с мужским характером: чем удивить автомобилиста на 23 февраля

Опубликовано: 23/02/2022 - 12:13
Праздник с мужским характером: чем удивить автомобилиста на 23 февраля
Автомобиль сегодня окончательно перестал быть роскошью. Но и в просто средство передвижения для большинства автовладельцев все же не превратился: к своим машинам они относятся, как к четырехколесным друзьям. Мы составили список подарков, которыми наверняка можно порадовать любого автомобилиста.
 
Для начала — пара слов о том, чего дарить не стоит. Всевозможные обложки для автодокументов, ароматизаторы воздуха для салона, дорожные подушечки и пледы — самые очевидные варианты редко оказываются самыми удачными. Такой подарок может оказаться уже десятым по счету или просто ненужным. 
 
1. Комплект чехлов для хранения покрышек. Актуальный подарок в свете скорой смены сезонов, когда «зимнюю» резину придется менять на «летнюю», а сами шины (или колеса — если владелец автомобиля предпочитает иметь отдельный комплект на каждый сезон) отправлять на несколько месяцев в гараж, кладовку или на балкон. Чехлы — решение одновременно эстетичное и практичное: и шины в порядке, и салон или багажник остаются чистыми, и хранить запасной комплект удобнее.
 
2. Щетки стеклоочистителей. Хороший обзор — дополнительная гарантия безопасности на дороге. И здесь от качества, состояния и своевременности замены «дворников» зависит если не все, то очень многое. Рано или поздно менять их все равно приходится, поэтому можно не сомневаться, что ваш подарок пригодится. Дополнительной гарантией станет проверенная репутация производителя — тем более, что именно в ассортименте крупных брендов можно найти подходящие варианты щеток для большинства моделей автомобилей.
 
Да и внимания к качеству в целом и инновационным технологиям со стороны известных производителей заведомо больше. Например, технология двухкомпонентной резины Power Protection Plus, которая применяется в линейке бескаркасных щеток Bosch Aerotwin, недавно была улучшена за счет применения специального компонента, сделавшего и без того износостойкий каучук еще более устойчивым к истиранию, а также к воздействиям УФ-излучения и озона. Так что ваш подарок точно не будет смотреться «дежурным».
 
3. Беспроводной пылесос для уборки салона. Опрятным и чистым хочется видеть не только свой дом, но и автомобиль. А пыль, песок, крошки, шерсть домашних животных, если они тоже пользуются машиной на правах пассажиров, и прочий мусор — неизбежное зло, с которым такой помощник легко справится. Многие модели, помимо сменных насадок для различных типов загрязнений, оснащаются дополнительными функциями: от фонарика для подсветки труднодоступных мест до компрессора, которым можно подкачать колесо в случае острой необходимости.
 
4. Видеорегистратор. Дорожное движение бывает непредсказуемым. Поэтому иметь в салоне непредвзятого свидетеля на случай гипотетических ДТП или любых конфликтных ситуаций не помешает ни начинающим, ни опытным водителям. 
 
Тематический подарок — это всегда лучше, чем стандартный знак внимания. Надеемся, с помощью наших советов вам удастся сделать свой сюрприз по-настоящему приятным.
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.9 (8 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика