Приложение Бетера на Андроид

Финляндия разрешила россиянам въезд на территорию ЕС

Опубликовано: 12/09/2023 - 17:55
Финляндия разрешила россиянам въезд на территорию ЕС

Автомобили с российскими номерами могут въезжать в Финляндию, заявила глава отдела по санкциям МИД Финляндии Пиу Сариваару.

Она добавила, что, если будет принято другое решение, то об этом будет «объявлено заблаговременно».

Напомним, в последние несколько дней появлялась информация о том, что россияне не могут въезжать на своих авто в Евросоюз и ввозить с собой личные вещи (смартфоны, ноутбуки и проч.).

Однако Еврокомиссия пояснила, что это всего лишь рекомендация, и страны ЕС должны сами принимать решения в данном вопросе. Исключения будут сделаны при наличии документов, подтверждающих, что владелец автомобиля едет транзитом в Калининград

Сегодня появилась информация о том, что таможенные органы Литвы будут конфисковывать въезжающие в страну автомобили, зарегистрированные в России. Об этом заявила глава литовского МВД Агне Билотайте в интервью национальному радио LRT.

«Любой человек, пересекающий границу, будь то гражданин России или ЕС, с номерами, зарегистрированными в России, не имеющий документов, подтверждающих, что он едет транзитом в Калининград, должен знать, что его автомобиль будет конфискован», - сказала она.

В материале отмечается, что на автомобили с белорусскими номерами запрет не распространяется.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика