Приложение Бетера на Андроид

Где жил и умер создатель "Плейбоя" Хью Хефнер

Опубликовано: 28/09/2017 - 23:25
особняк Хефнера

Основатель первого в мире мужского журнала Playboy миллионер Хью Хефнер умер на 92 году жизни 27 сентября в своем особняке.

На обложке первого номера его журнала (1953 год) было опубликовано фото Мерилин Монро. Впоследствии Playboy стал самым популярным журналом в мире и в 70-е годы печатался миллионными тиражами.

Кроме издательской деятельности Хефнер был знаменит тем, что проводил вечеринки в своем огромном особняке Playboy Mansion, расположенном в Лос-Анджелесе на пересечении Беверли-Хиллс и Вествуд.. Здание было построено в 1927 году и больше похоже на готический дворец, в нем более 50 лет находится резиденция бизнес-империи Хью Хефнера.

Площадь этого особняка составляет 1800 кв. м., в нем насчитывается 29 комнат. 

Внутри особняка есть все, что нужно для развлечений: бассейн, теннисный корт, винный погреб, тренажерный зал. Здесь находится также знаменитая пещера «Грот», предназначенная для вечерних встреч и приключений.

Хефнер был очень состоятельным бизнесменом, еще в 2012 году капитал Playboy составлял 43 миллиона долларов, кроме того, годовой оборот журнала, а также продукции с товарными знаками превышает 1 миллиард долларов.

Последней женой миллионера была 31-летняя Кристал Хефнер, однако после его смерти ей, в соответствии с брачным договором, достались лишь ее личные драгоценности и украшения, а также вещи, купленные в браке с мужем.

Все состояние Хефнер разделят между собой его дети: сыновья Купер, Дэвид и Марстон и дочка Кристи. Часть наследства завещана Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным фондам.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика