Приложение Бетера на Андроид

На месте падения Боинга найдены тела 272 погибших пассажиров

Опубликовано: 21/07/2014 - 10:41

Украинские спасатели нашли уже 272 тела погибших пассажиров со сбитого Донецкой области самолета. Для расследования катастрофы в Украину продолжают прибывать международные эксперты.

Как сообщил во время брифинга глава правительства Украины А.Яценюк, сейчас тела 251 погибшего уже загружены в спецтранспорт, который находится в Торезе, передает УНН. По его словам, уже сейчас найдены 272 тела, из которых 251 находится в соответствующих рефрежераторах на станции Торез.

Мы отправили два эшелона по четыре вагона для того, чтобы вывести тела погибших, - пояснил А.Яценюк.

Сообщается также, что в Харьков прибыли эксперты Интерпола и Европола, которые будут участвовать в расследовании катастрофы самолета «Боинг 777-200» в Донецкой области.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, председатель ОГА Игорь Балута провел встречу с представителями Интерпола и Европола. Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин и заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома. Балута рассказал о работе Антикризисного центра по поддержке семей погибших и обеспечению работы правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета «Боинг 777-200», который был создан в Харьковской области. 

Напомним, самолет Boeing Малазийских авиалиний был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км 17 июля. На борту самолета было 298 человек. все они погибли.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика