Приложение Бетера на Андроид

Порошенко приказал создать комиссию по расследованию катастрофы над украинским небом

Опубликовано: 17/07/2014 - 19:33

Сегодня ориентировочно в 16.20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Боинг-777, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит в Донецкой области, причем причастность к инциденту отрицают как военные Украины, так и действующие на территории Донбасса террористы.


 

В связи с трагедией Петр Порошенко приказал немедленно начать расследование инцидента, жертвами которого стали по меньшей мере 295 человек. 

«За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе», - говорится на сайте президента Украины.

Также сообщается, что президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.

Глава государства обратился к Кабинету Министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.

«Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности», - сообщает пресс-служба.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика