Приложение Бетера на Андроид

Беларусь проиграла сборной Нидерландов

Опубликовано: 08/10/2016 - 13:29
сборная Беларуси по футболу, Нидерланды, игра 7 октября, Роттердам

Накануне в голландском Роттердаме прошел отборочный матч чемпионата мира-2018, в котором команда Беларуси крупно уступила соперникам.

На стадионе в Роттердаме вечером накануне собралось более сорока тысяч зрителей, на глазах которых сборная Беларуси проиграла сборной Нидерландов со счетом 4:1. В составе белорусской команды на поле вышли: Горбунов, Поляков, Сиваков, Политевич, Бордачев, Корзун, Маевский (Глеб, 46), Гордейчук (М.Володько, 74), Кривец (Кисляк, 68), Риос, Корниленко.

Первый гол был забит на пятнадцатой минуте, второй на 31-й минуте, оба в ворота команды Беларуси забил Квинси Промес. На 47-ой минуте надежду белоруской команде и многочисленным болельщикам подарил Алексей Риос, который забил команде Нидерландов. Однако уже на 56-ой, а затем и на 64-ой минуте матча стало ясно, что Беларуси счет не сравнять.

Игра прошла для сборной Беларуси не лучшим образом: хозяева поля взяли инициативу в свои руки буквально с первых минут матча, заставив белорусских игроков преимущественно держать оборону, и даже после четырех голов в ворота Беларуси у хозяев еще было много возможностей поразить ворота нашей команды.

Итоги других матчей: Франция также с крупным счетом разгромила Болгарию 4:1, Швеция выиграла у Люксембурга 1:0. В итоге в группе у Франции сейчас 4 очка, столько же у Нидерландов и Швеции, три очка у Болгарии, одно очко у Беларуси и 0 у Люксембурга.

В понедельник 10 октября сборная Беларуси сыграет дома со сборной Люксембурга.