Приложение Бетера на Андроид

Самолеты из Минска начнут летать в новых направлениях

Опубликовано: 10/01/2022 - 16:53
Беларусь, Минск, национальный, аэропорт, самолеты, авиакомпания, перевозчик, летать, маршрут, Белавиа, Хоронеко, направление, Россия, Цюрих, Осло, Бангкок

Цюрих, Осло, Бангкок и Кения могут стать новыми направлениями для полетов из белорусской столицы. О вариантах расширения географии авиаперелетов из Беларуси рассказал гендиректор Национального аэропорта «Минск» Вячеслав Хоронекопередает «Минск-Новости». 

Хоронеко отметил, что последний год ведется активная работа по расширению маршрутной сети и открытию новых направлений. В приоритете - Россия и другие государства ЕАЭС, а также страны Азии, Ближнего и Среднего Востока.

«В результате мы не только расширили географию полетов по регионам России и увеличили их частоту по наиболее востребованным направлениям, но и с 2020 года привлекли новых 15 партнеров», - заявил гендиректор Национального аэропорта.

Вячеслав Хоронеко надеется, что после снятия ограничений со стороны Евросоюза восстановится работа с Беларусью таких авиаперевозчиков, как LOT (Польша), Lufthansa (Германия), Transaviabaltika (Литва) и Air Baltic (Латвия).

А также планируется развить те направления, которые ранее не обслуживались, — Цюрих, Осло, Афины, София и др. На данный момент ведутся переговоры с «потенциальными иностранными партнерами» из Вьетнама, Туниса, Бангкока, Таиланда, Ирана, Марокко, Катара, Молдовы, Кении, Эфиопии, Венесуэлы и других государств.

«Сотрудничество со странами так называемой дальней дуги — Азии, Африки и Латинской Америки — выходит на новый уровень», - подчеркнул он.

Подводя итоги, уточнил, что плодотворно работать с белорусскими турфирмами, которые ориентируют по наиболее интересным для туристов направлениям.

Напомним, в текущем году «Белавиа» запустила рейсы в Иорданию (город Акабу) и в Египетский город Марса-Алам.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика