Приложение Бетера на Андроид

Британский посол: продвигать демократические реформы в Беларуси непросто

Опубликовано: 03/05/2018 - 13:53
Фионна Гибб, Беларусь, реформы, политика

Посол Великобритании Фионна Гибб 3 мая на встрече с журналистами в Минске отметила, что продвижение демократических реформ в Беларус по-прежнему является проблематичным.

«Что касается наших рабочих обязанностей, мы сталкиваемся с определенными сложностями и вызовами, как то продвижение демократических реформ. Я, конечно, не работала в Беларуси 5-10 лет назад, но общалась со своими коллегами. В общем и целом можно сделать вывод, что, несмотря на то что движение медленное, поступательное, Беларусь движется в правильном направлении в плане реформ и демократизации.  Движется медленно, как улитка», - отметила дипломат, слова которой приводи БелаПАН.

«Не знаю, все ли согласятся с этим утверждением, но все познается в сравнении: если сравнивать с тем, где находилась страна 10 лет назад, я считаю, что направление все-таки более-менее правильное», — добавила посол.

«Мы продолжим оказывать содействие в проведении реформ и демократизации Беларуси ради укрепления ее суверенитета и независимости», — заключила Фионна Гибб.

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика