Приложение Бетера на Андроид

Виды сейфов из металла

Опубликовано: 15/03/2017 - 10:42
сейф из металла

Когда речь идет о защите ценных вещей от кражи или повреждения, надежным решением становится металлический сейф.

Современные изделия представляют собой широкое разнообразие моделей, различающихся по форме, размерам, функциям и назначению. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант оборудования, необходимо ознакомиться с полным списком разновидностей и их особенностями.

Что надо знать о сейфах?

Сейфовое оборудование подлежит строгому разделению на отдельные классы. Чем выше степень надежности и функциональности, тем выше цена сейфа. Приоритетными качествами являются не внешний вид, а вес и уровень безопасности. Как правило, наиболее востребованные модели от проверенных производителей выглядят неприглядно. В случае покупки оборудования весом менее одной тонны, дополнительно сейф фиксируется анкерными болтами к стационарной поверхности.

Три вида сейфов

В зависимости от потребностей, вы можете купить сейф для дома в Минске одного из трех видов: 

  • огнестойкий;
  • взломостойкий;
  • с защитой от огня и взлома.

Первый вариант сейфа может находиться в зоне действия открытого пламени без каких-либо рисков. Такой сейф подходит для хранения важных бумаг, ювелирных украшений, наличных денег и так далее. В зависимости от класса, температура, до которой нагревается сейф и его содержимое, может различаться. Например, модели первого класса «Б» разогреваются до температуры 170 градусов, второго класса «Д» – до 70-ти градусов, третьего класса «ДИС» – до 50-ти градусов. Последний вариант считается самым безопасным.

Оптимальный вариант взломостойкого сейфа зависит от ценности содержимого. Сейфы первого класса требуют дополнительной защиты, а вторые характеризуются большей надежностью при условии дополнительной фиксации к полу или стене. Сейфы 3-5 класса подходят для любого содержимого.

Другие виды сейфов

  1. Офисный сейф. Имеет большой размер для хранения документов, денег и прочих вещей в больших объемах.
  2. Депозитный сейф. Предназначен для накапливания денежных средств. Состоит из кассового и накопительного отсеков.
  3. Оружейный сейф. Является обязательным условием для хранения оружия.

Разные модели могут иметь разное количество отделов, креплений и полок. Выбирать сейф для оружия следует в специализированных магазинах, например, у производителя http://metallzavod.by/catalog/seify/oruzheinye/.

Важно учитывать, что для большинства специализированных сейфов действуют строгие требования. Ознакомьтесь с ними для покупки оптимальной модели.

Подробнее: /news/partners/vidy-seyfov-iz-metalla

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика