Приложение Бетера на Андроид

«Минск-Сити» хотят строить французы?

Опубликовано: 11/04/2014 - 18:04

В конкурсе по выбору инвестора для строительства многофункционального центра Минск-Сити может принять участие французская компания Bouygues. Кроме того, на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с представителями этой крупнейшей строительной компании Франции обсуждалась возможность строительства в Минске современного госпиталя.  Также были обсуждены вопросы выхода компании на рынок строительства в Беларуси для создания конкурентной среды в области подрядных работ. Французская сторона получила согласие на выделение правительством Франции финансирования в размере более 100 млн евро. 
Представители компании Bouygues высказали заинтересованность в участии в объявленном Беларусью международном конкурсе по строительству многофункционального центра Минск-Сити с объемом инвестиций более 3 млрд долларов, - проинформировали в пресс-службе белорусского правительства.
Отметим, что численность сотрудников компании Bouygues по всему миру достигает более 160 тысяч человек, годовой оборот составляет 32 млрд долларов. Среди возведенных объектов - тоннель под Ла-Маншем, арка Дефанс, терминал №2 аэропорта имени Шарля де Голля, автострады и др. 
Напомним, на этой неделе Мингорисполкомом объявлен конкурс по выбору инвестора для реализации проекта Многофункциональный центр Минск-Сити. Принять участие в нем могут как юридические лица Беларуси, так и иностранные юрлица и организации, готовые инвестировать в проект минимум 3 миллиарда долларов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика