Приложение Бетера на Андроид

Заказчики строительства будут разрабатывать прединвестиционную документацию

Опубликовано: 14/07/2013 - 13:57

Минстройархитектуры Беларуси разрабатывает проект документа, в соответствии с которым будут внесены изменения в процедуру управления строительной отраслью. В частности, изменится подчиненность УКСов, а заказчикам строительства придется готовить прединвестиционную документацию для формирования задания на проектирование.

В строительной отрасли Беларуси грядут очередные изменения. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства, на заказчиков строительства будет возложена обязанность по разработке прединвестиционной документации. В результате будет создаваться задание на проектирование.

Соответствующую норму планируется внести в указ «О некоторых вопросах управления строительной отраслью», проект разрабатывает Министерство строительства и архитектуры. Кроме того, в данном документе найдут отражение вопросы, которые требуют регулирования на уровне президента. В частности, в проект предлагается включить разделы, которыми будет установлена подчиненность УКСов районных администраций Минска городскому управлению капитального строительства. Предполагается также, что УКСы районов республики будут подчинены областным управлениям в виде дочерних предприятий.

Еще одним нововведением станет обязательное назначение управляющего проектом для объектов первого и второго уровней ответственности. В то же время повторные согласования строительных проектов организациями, которыми были выданы технические условия и заключения при предоставлении участка, планируется запретить, если они были соблюдены в проектной документации. За соблюдением этого требования будет установлена личная ответственность руководителей данных служб. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика