Приложение Бетера на Андроид

«Вкусный» дизайн качественной кухни: как выбрать производителя мебели на заказ

Опубликовано: 12/12/2015 - 01:00
кухня

Мечтой каждой хозяйки является модная, функциональная и качественная кухонная мебель, при этом желательно еще приобрести ее по доступной цене.

От вашего верного подхода к оформлению интерьера и идеально подобранного по дизайну, соответствующего задуманной стилистике и цветовой гамме гарнитура зависит комфорт всей семьи и желание готовить, ведь именно кухонная мебель может сделать жизнь «вкуснее», а отношения в доме теплее и нежнее. Купить кухни недорого предлагают многие производители, но ваша задача – выбрать лучшего и знать, на что обратить внимание при заказе, так как эта мебель должна прослужить вам не один год.

Выбираем производителя кухонной мебели

Основное правило – отдавайте предпочтение компаниям, которые смогли наладить собственное производство кухонной мебели на заказ, а не являются посредниками или обычными сборщиками. Поинтересуйтесь наличием площадей для размещения производства, современного оборудования и квалификацией персонала. Узнайте, сколько лет данная компания работает на рынке, почитайте отзывы в Интернете, а также уточните вопрос гарантии на мебель и фурнитуру (чем дольше срок гарантии, тем лучше для вас).

Отлично, когда у производителя есть свой сайт с понятным интерфейсом и калькулятором для самостоятельного расчета стоимости будущей кухни. Обратите внимание на ассортимент продукции, материалов и цветовой гаммы. Важно, чтобы вам могли подобрать мебель в соответствии с запланированным бюджетом без ущерба качеству.

Признаки качественной мебели

Не поленитесь приехать к производителю лично и осмотреть готовые гарнитуры. Ваше главное оружие при выборе – это ваше зрение, поэтому будьте предельно внимательны. Существует несколько признаков, по которым вы сможете понять, качественную ли кухню вы получите в итоге:

  • откройте дверцы, тумбочки, протестируйте выдвижные элементы – качество креплений должно быть идеальным;
  • качество мебели определяет фурнитура, ведь это именно то, на чем экономить нельзя – хорошая фурнитура выглядит достойно, не издает посторонних звуков при открывании и не требует приложения особых усилий для открытия-закрытия;
  • если кухонная мебель будет с деревянными фасадами – обратите внимание на их обработку, погрешности всегда видны даже невооруженному взгляду;
  • оцените стыки мебели – о качестве вам расскажет отсутствие клея, щелей, неровностей и зазоров;
  • любые перекосы, прогибы, провисания дверей свидетельствуют о конструкционных погрешностях – если компания позволяет себе отправлять бракованные гарнитуры заказчикам, то вам с ней не по пути.

От верно сделанного выбора компании-производителя, материалов и фурнитуры будет зависеть срок службы и функциональность вашей кухни. Не забудьте о том, что современная, качественная и надежная мебель не может стоить слишком дешево. Подойдите к заказу кухонного гарнитура с максимальной ответственностью, проявите немного креативности при разработке дизайна, продумайте функциональность каждой детали и тогда процесс приготовления пищи станет действительно приятным.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика