Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко посетил предприятия в Слуцке

Опубликовано: 11/04/2014 - 14:25

По итогам посещения будет возбуждено не одно уголовное дело Лукашенко поручил главе КГК Александра Якобсона в рамках уголовного дела разобраться с фактами бесхозяйственности на Слуцком мясокомбинате и Слуцком льнокомбинате и поручил изъять мясо с мясокомбината из-за антисанитарных условий в цехах.

 

В пятницу во время незапланированного посещения Слуцкого льнокомбината президент Беларуси Александр Лукашенко, увидев, что на открытом воздухе хранится урожай 2012 года, ни чем не прикрытый от дождя, жестко раскритиковал работу предприятия и приказал председателю Комитета госконтроля Александру Якобсону в рамках уголовного дела разобраться с беспорядками и доложить о выполнении.

 

Александр Серафимович, в рамках уголовного дела разберитесь и  доложите отдельно, когда должна быть закончена модернизация, где новое оборудование, может быть, оно валяется как эти трактора и сырье, - заявил А.Лукашенко в пятницу во время незапланированного посещения Слуцкого льнокомбината во время рабочей поездки в Минскую область, пишет interfax.by.

 

Президента также возмутил беспорядок на территории предприятия, которое даже не огорожено. Работу надо было с забора начинать. Как можно так хранить лен? Не понимаю, куда вы хотите эти убытки девать, - подчеркнул он. Полный бардак, хозяина нет: никто сюда не ходит, чувствуется, никому это не надо, - сказал глава государства.

 

Обращаясь к председателю Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома Виталию Гришанову, президент сказал: С завтрашнего дня или сюда директором, или в тюрьму - выбирай.

 

К 1 сентября все должно быть вылизано, сделайте нормальный льнозавод, и не только в Слуцке, - поручил А.Лукашенко. 

 

Узнав, что на Слуцком мясокомбинате убытки которого в прошлом году составили Br133 млрд, а с начала этого года – Br23 млрд творится беспорядок, А.Лукашенко принял решение посетить его, чтобы разобраться в ситуации.

 

Тут же дышать нечем, и этим вы людей будете кормить? – сказал президент, ознакомившись с системой хранения сырья на мясокомбинате. Вы повесили мясо в гниль, чтобы мясо гнило. Так лучше отдайте бесплатно людям, - подчеркнул он.

 

Уголовное дело. В его рамках разбирайтесь по всем вопросам, - заявил А.Лукашенко главе КГК. А обращаясь к руководству предприятия, сказал: Неужели ты не понимаешь, что у тебя завтра к вечеру десять человек сидеть будут?. 

 

Так быть не должно. Разбирайтесь на всю катушку и немедленно уточните по стране, есть ли такой бардак на предприятиях, - подчеркнул президент. У нас недогружены мощности на нормальных мясокомбинатах. Немедленно изъять мясо отсюда, перебросить на другие комбинаты, которые нормально работают, запретить здесь принимать скот, - отметил он. А.Лукашенко поручил направить имеющееся на предприятии сырье на переработку, в том числе в другие области.

 

Всех виновных – в камеру, пусть компенсируют ущерб. Все должно быть переработано, что испорчено – пусть они едят: оставить их здесь, никого не выпускать, пусть едят, - подчеркнул глава государства.

 

Президент поручил председателю Минского облисполкома Семену Шапиро обеспечить наведение порядка на предприятии. Не наведет – пойдет сюда работать, - сказал он.

 

А.Лукашенко отметил, что на всех предприятиях до конца лета должна быть обеспечена производственная дисциплина и порядок. Я летом на такие предприятия ездить не буду, но если с 1 августа, не дай бог, зайду, и мне что-то не понравится – знаете, что будет, - предупредил глава государства. Это касается и премьер-министра с его подчиненными, и руководителей, председателя райисполкома, - подчеркнул президент.

 

Он поручил председателю Слуцкого райисполкома Андрею Янчевскому решить скрытые проблемы, заявив, что его спасает только то, что он тут без году неделя (в должности с января). Именем революции наводите порядок, - потребовал А.Лукашенко. 

 

Напомним, в четверг на совещании Александр Лукашенко жестко раскритиковал белорусские пивоваренную отрасль и заявил, что готов вернуть под контроль государства приватизированные пивоваренные заводы, если они будут работать убыточно. При этом он выразил мнение, что белорусское пиво лучше зарубежного, и что работать без убытков можно и на старом оборудовании.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика