Приложение Бетера на Андроид

Нужна ли модернизация на пивзаводах?

Опубликовано: 10/04/2014 - 11:55

Дело не в ней, - считает президент Александр Лукашенко считает белорусское пиво натуральным, в отличие от импортного, которое напичкано разной гадостью – вкусоароматическими добавками и консервантами, благодаря которым долго хранится. Вместе с тем президент засомневался в эффективности проведенного крупномасштабного технического переоснащения пивоваренных заводов страны.  

 


 

Об этом заявил А.Лукашенко в четверг в Минске на совещании о перспективах развития пивоваренной отрасли в Беларуси, пишет interfax.by.

 

Когда идете в баню, возьмите пиво и, как у нас было принято, брызните на камни, импортное и отечественное, и понюхайте, чем это все пахнет. Белорусское пиво – это запах хлеба, это все живое и натуральное, - сказал глава государства.

 

Чье пиво вы сегодня пьете, я хотел бы услышать. Вы что, импортное пиво считаете лучше нашего и травить думаете дальше белорусский народ? – спросил А.Лукашенко.

 

Он заявил, что несмотря на проведенное крупномасштабное техническое переоснащение пивоваренных заводов эффективность их производства оставляет желать лучшего, и напомнил, что с 2007 года в отрасль было инвестировано более $300 млн.  

 

За эти годы, когда было принято решение о модернизации, вы вопили, кричали: нужно модернизировать, нужны деньги, мы отстаем от Запада, - напомнил А.Лукашенко. Это чушь полная. Дело не в модернизации, - заявил глава государства.

 

Иногда на самогонных аппаратах делают такое пиво, что рядом никакие водка и пиво не стояли. Это не мой вывод, я не великий специалист в самогоне, виски, коньяках и прочем. Так говорят люди. Им никакой модернизации не надо, они, наоборот, держатся за старый котелок , - подчеркнул президент.

 

В этой связи он рассказал об увиденном репортаже о производстве шнапса в Германии. Получается, самый лучший шнапс – показывают этот агрегат – он такой древний! А журналисты пьют и облизываются: шнапс самый лучший, - продолжил глава государства.

 

Президент задал вопрос, почему производитель шнапса не меняет свое оборудование на суперсовременное. Я не говорю, что модернизация не нужна. Но не надо, побывав на Западе, увидев там что-то блестящее, бегом туда бежать. Но мы побежали, - резюмировал А.Лукашенко.

 

В целом президент отметил, что сам лично не понимает вкуса пива и практически его не пьет.

 

Напомним, сегодня на совещании президент заявил, что готов вернуть частные пивзаводы государству, если они будут работать убыточно.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика