Приложение Бетера на Андроид

Захарова: слова Сикорского о «Северных потоках» можно расценивать как заявление о теракте

Опубликовано: 28/09/2022 - 09:48
Захарова, Сикорский, теракт, Северный поток, разрушение, газопровод, Россия, Польша

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что слова благодарности бывшего главы МИД Польши Радека Сикорского за подрыв газопроводов можно расценивать как официальное заявление о теракте.

Евродепутат Радослав Сикорский вчера поблагодарил США за повреждение газопроводов «Северный поток».

«Маленькая вещь, но так радует», - так в своем Twitter написал Сикорский во вторник с хэштегом #Nordstream. Он добавил фото с места аварии на газопроводе, которое подписал: «Спасибо, США».

Мария Захарова вчера в своем Telegram-канале написала: «Польский депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Радек Сикорский в Twitter поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах. Это официальное заявление о теракте?».

По теме

Вчера мы писали, что разрушения морских газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» вблизи датского острова Борнхольм произошли одновременно на трех нитках. Датское энергетическое агентство сообщило, что в море попало большое количество газа.

К месту инцидента запрещено приближаться судам и самолетам на расстояние ближе чем 5 миль. Шведские сейсмологи заявили, что в понедельник были зарегистрированы два взрыва на маршрутах, где пролегают трубопроводы «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика