Приложение Бетера на Андроид

Турция объявила компаниям, какие товары запрещены для ввоза в РФ

Опубликовано: 21/03/2023 - 12:22
Турция объявила компаниям, какие товары запрещены для ввоза в РФ

Турецкие власти составили перечень товаров, запрещенных для экспорта в РФ, сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Теджделиоглу.

По его словам, этот список правительство Турции передало компаниям и «запретило им поставлять эти продукты в Россию с первого марта».

Бизнесмен добавил, что товары, произведенные в любой другой стране, запрещены к перевозке в Россию, однако если они изготовлены в Турции с использованием зарубежных частей, то под запрет не попадают.

Агентство пишет, что Турция, хоть и поддерживает Украину, но пытается и противостоять антироссийским санкциям. А в запрете экспорта Анкара увидела возможность «избежать конфронтации с ЕС», своего крупного импортера.

17 марта стало известно, что Турция перестала обслуживать самолеты из Беларуси и РФ. Согласно запрету, российские и белорусские самолеты, в которых более 25% запчастей американского происхождения, в Турции не будут заправлять, а также оказывать сопутствующие услуги.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика