Приложение Бетера на Андроид

Трамп: конфликт в Украине должен завершиться немедленно

Опубликовано: 28/03/2023 - 10:52
Трамп заявил, что может разрешить российско-украинский конфликт немедленно

Военный конфликт между Россией и Украиной должен завершиться «немедленно». Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп.

По его словам, ситуация не разрешилась из-за того, что Америкой правят люди, которые не знают, что они делают.

«Это невероятно, у нас (во власти. - Ред.) находятся люди, которые не знают, что они делают. Однако, если (конфликт. - Ред.) не разрешится, я решу его сам - за 24 часа, с Путиным и Зеленским. Это будут очень простые переговоры, однако я не стану раскрывать, в чем они будут состоять, потому что в таком случае я не смогу реализовать свой план. Это никогда не сработает», - цитирует Трампа РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Для завершения конфликта, по словам Трампа, нужно провести переговоры между Россией и Украиной. Однако, суть переговоров не озвучил, и как именно они могут повлиять на ситуацию, тоже не рассказал.

Но в том же интервью он призвал американцев «молиться» после решения президента РФ Владимира Путина разместить ядерное оружие в Беларуси.

Ядерное оружие в Беларуси

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что 1 июля РФ завершит строительство хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

По его словам, президент Беларуси Александр Лукашенко давно ставит вопрос о размещении в нашей стране российского тактического ядерного оружия. Путин подчеркнул, что оружие Минску Москва не передаст, но разместит свое на белорусской территории.

До этого Александр Лукашенко говорил о возможной передаче Россией Беларуси оружия «с настоящим ураном» в ответ на поставки ВСУ снарядов с обедненным ураном.

Трамп уже делал заявление о том, что может повлиять на ситуацию в Украине в начале 2023 года. Тогда он сказал, что способен договориться о прекращении конфликта в Украине всего за сутки.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика