Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко заявил о возможной поставке в Беларусь боеприпасов с «настоящим» ураном

Опубликовано: 22/03/2023 - 16:26
Новости Беларуси, Лукашенко, Беларусь, Россия, боеприпасы, уран, Великобритания, Украина, война, снаряды, вооружение, ядерное оружие

Россия может передать Беларуси боеприпасы с «настоящим» ураном в ответ на предоставление Великобританией Украине снарядов с обедненным содержанием элемента. Об этом заявил Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Журналист попросил Александра Лукашенко прокомментировать намерения Великобритании поставить ВСУ боеприпасы с обедненным ураном.

«Скажу: а Россия поставит нам боеприпасы с «настоящим» ураном… Если они безумцы (на Западе. - Прим.), то они этому процессу дадут толчок. Вот самое страшное и самое опасное. Поэтому от безумства надо немножко уходить в сторону», - ответил Лукашенко.

Он подчеркнул, что, если украинская сторона использует подобные снаряды, ответ России и последствия будут страшными для всей планеты.

«Как только эти боеприпасы взорвутся на позициях войск России, вы увидите: ответ будет страшным для всей планеты уроком. У России не только обедненный уран, вы это прекрасно знаете», - считает Александр Лукашенко.

По теме

Вчера стало известно, что Великобритания планирует поставить ВСУ боеприпасы с обедненным ураном в рамках военной помощи. Отметим, данные снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники. Также Британия готовит к отправке танки Challenger 2.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин ответил, что предоставление данных боеприпасов Украине приведет к трагедии мирового масштаба, которая затронет Европу в первую очередь.

«Если подобное произойдет, назад пути не будет. Вашингтон и его сателлиты (Лондон, Брюссель, Варшава и т.д.) делают все, чтобы «война до последнего украинца» стала «войной до последнего европейца», - подчеркнул он.

Военные действия на территории Украины ведутся с 24 февраля 2022 года, в этот день российским президентом Владимиром Путиным была объявлена «специальная военная операция».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика