Приложение Бетера на Андроид

Трамп заявил, что его задержат 21 марта

Опубликовано: 18/03/2023 - 16:52
Новости в мире, Трамп, США, задержание, 21 марта, обвинение, прокуратура, Штаты, Манхэттен, президент, вина, протесты

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что 21 марта его собираются задержать на основании «старых и полностью развенчанных» обвинений. Об этом он написал в социальной сети Truth Social, передает Reuters.

По словам экс-президента Штатов, благодаря «незаконным утечкам» он выяснил, что 21 марта его должны задержать, но не уточнил причину ареста.

«Незаконные утечки из <…> окружной прокуратуры Манхэттена <…> свидетельствуют о том, что, хотя никакая вина не доказана, на основе старых и полностью развенчанных другими многочисленными прокурорами обвинений, <…> бывший президент Соединенных Штатов Америки будет задержан на следующей неделе во вторник», - утверждает Трамп.

Также бывший глава США призвал своих сторонников к протестам.

Накануне телеканал NBC сообщил, на следующей неделе Дональду Трампу могут предъявить обвинения в том, что он якобы заплатил порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их романе несколько лет назад. Как передает канал, силовики уже начали подготовку к возможным беспорядкам в центре Нью-Йорка, где проходит процесс.

Однако сам Трамп отрицает как связь с актрисой, так и любые незаконные действия со своей стороны, и отказался давать показания жюри присяжных, передает РИА Новости. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика