Приложение Бетера на Андроид

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 86 на 86

Опубликовано: 05/04/2022 - 17:54
Россия, Украина, обмен, пленные, 86 на 86, Москалькова, обменялись, военнопленные, списки, «Росатом», моряки, военные, гражданские, люди, зеркально, возвращение

Обмен военнопленными в формате 86 на 86 провели Россия и Украина. Об этом сообщила российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, передает РИА Новости.

«Подтверждаю, что обмен по формату 86 на 86 состоялся», - сказала Москалькова.

Она отметила, что изначально в списках на обмен значились и четыре сотрудника «Росатом», однако в последний момент украинская сторона исключила их «по причине зеркальности». По словам Татьяны Москальковой, Киев хочет, чтобы зеркально были освобождены и гражданские украинцы, она получила их список и работает над ним.

«Они (сотрудники «Росатом» - прим.) живы, их местонахождение мне известно», - уточнила Татьяна Москалькова.

Как добавила омбудсмен, в плену находятся еще более 10 российских моряков, им пока не дают возможности вернуться, а также идет работа по возвращению 90 дальнобойщиков. 

Напомним, 24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. Известно, что в результате боевых действий гибнут мирные гражданские украинцы, в том числе и дети. Неоднократно планировались эвакуации населения, однако не всегда они осуществлялись.

При этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что главные задачи первого этапа российской специальной военной операции на территории Украины выполнены, ВСУ нанесен существенный урон.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика