Приложение Бетера на Андроид

Офис Зеленского озвучил условия для переговоров по Крыму

Опубликовано: 06/04/2023 - 11:20
Новости в мире, Украина, Россия, война, СВО, ВСУ, Крым, Зеленский, переговоры, диалог, наступление, контрнаступление, военные действия, армия

Украина готова к диалогу с Россией по Крыму, если ВСУ выйдут к границам полуострова, но не исключен и вариант взятия города силой. Об этом заявил замглавы офиса украинского президента Андрей Сибига в интервью The Financial Times.

«Если нам удастся достичь наших стратегических целей на поле боя и когда мы будем на административной границе с Крымом, мы готовы открыть дипломатическую страницу для обсуждения этого вопроса», - говорит он.

При этом в Киеве не исключают и вариант военного решения территориальной принадлежности Крыма.

Андрей Сибига отмечает, что частое обсуждение Крыма президентом Владимиром Зеленским и другими высокопоставленными чиновниками Украины связано с планирующимся наступлением ВСУ.

По теме

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил план по деоккупации Крыма из 12 шагов.

Среди данных шагов - переименование города Севастополь в «объект номер шесть», план «по введению люстрации», снос Крымского моста, введение программы «детоксикации» от пропаганды и другое.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в ближайшие 5-7 месяцев Украина военным путем возьмет Крым под свой контроль, так как у России нет ресурсов, чтобы удерживать ситуацию.

Тем временем, в Украине созданы восемь бригад для наступления на Крым и Донбасс. Группы полностью сформированы и готовы к боевым действиям. В составе бригад – кроме военнослужащих, пограничники и сотрудники полиции.

СВО была объявлена президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика