Приложение Бетера на Андроид

Эрдоган призвал Путина к «одностороннему прекращению огня»

Опубликовано: 05/01/2023 - 15:04
Эрдоган призвал Путина к «одностороннему прекращению огня»

В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган призвал к «одностороннему прекращению боевых действий и справедливому урегулированию разногласий».

Об этом сообщает издание Anadolu со ссылкой на Управление по связям администрации турецкого президента.

  • В разговоре Эрдоган напомнил, что переговоры о «зерновом коридоре» с участием Турции имели позитивный результат, как и действия по обмену пленным и создании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС.
  • Также турецкий президент заявил о «необходимости предпринять конкретные шаги по очистке от организации PKK/PYD/YPG в приграничных районах Турции, особенно в Тель-Рифате и Манбидже».
  • Что касается российско-украинского конфликта, то, по мнению Эрдогана, призывы к переговорам должны быть поддержаны «односторонним прекращением боевых действий и справедливым урегулированием разногласий».
  • Были также обсуждены вопросы энергетики и черноморского зернового коридора, перспективы турецко-российских отношений, ситуация в Сирии.
В пресс-релизе на сайте Кремля по итогам разговора с Эрдоганом отмечено, что Кремль согласен на мирные переговоры только после принятия условий РФ по признанию «новых территорий».
 
Фото РИА Новости
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика