Приложение Бетера на Андроид

У белорусов за 9 месяцев изъяли около 2000 единиц оружия

Опубликовано: 07/10/2021 - 09:13
Оружие, Казакевич, МВД, изъяли, 2000, Беларусь, белорусы, незарегистрированное, зарегистрированное, стволы, 600, нелегальные, мероприятия, арсенал, оружие

За 9 месяцев текущего года в Беларуси было изъято около 2000 единиц оружия, в том числе и нелегального. Об этом в эфире ОНТ сообщил замминистра внутренних дел Геннадий Казакевич.

«Только за 9 месяцев этого года мы изъяли более 600 нелегальных стволов, и еще 1400 стволов у тех граждан, которые сознательно нарушают требования закона об оружии», - сказал Казакевич, отметив, что целью данных действий является обеспечение общественного порядка и безопасности.

Замминистра уточнил, что с 4 по 8 октября в стране проводится комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов «Арсенал», в ходе которого проверяются проверяются условия хранения белорусами зарегистрированного оружия и наличие незарегистрированного.

Казакевич напомнил, что такие мероприятия проводятся не в первый раз, а ежегодно. Также, по словам замминистра внутренних дел, недавний инцидент в минской квартире, когда мужчиной, увлекавшимся охотой, был застрелен сотрудник КГБ, не станет причиной повсеместных запретов на оружие.

«Добропорядочному охотнику, добропорядочному спортсмену-стрелку никаких препятствий для владения и пользования оружием наши действия не причиняют», - подчеркнул Геннадий Казакевич.

Напомним, перестрелка в минской квартире, в результате которой погибли айтишник и сотрудник КГБ, произошла 28 сентября. В тот день силовики «отрабатывали огромный район по оперативной информации».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика