Приложение Бетера на Андроид

Проект изменений в Конституцию Беларуси вынесен на всенародное обсуждение

Опубликовано: 27/12/2021 - 16:39
Конституция, Беларусь, проект, изменения, правки, опубликован, обсуждение, всенародное, сайт, письменный, вид, письмо, форма, мнение, предложения, дополнения

Проект правок в Конституцию Беларуси опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Сегодня, 27 декабря, он вынесен на всенародное обсуждение.

Белорусы теперь могут высказать свое мнение относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также внести предложения по его совершенствованию.

Мнения и предложения можно направлять по электронной почте sbor@ncpi.gov.by; через электронную форму, размещенную на интернет-портале (адрес sbor.pravo.by); а также в письменном виде по адресу Национального центра правовой информации ( 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция»).

С проектом новой Конституции можно ознакомиться и на сайте Александра Лукашенко.

Напомним, 23 декабря Александр Лукашенко дал «день-два», чтобы исправить ошибки, «расставить запятые», а потом вынести проект Конституции на обсуждение.

При этом, по его словам, опубликованный проект – не финальный, а будет финальным, «когда уже обсудим предложения народа по проекту». После обсуждения предложений народа рабочей группой состоится итоговое заседание Конституционной комиссии, которая рассмотрит результаты работы группы и утвердит их.

Только тогда проект Конституции вынесут на референдум. Планируется, что референдум состоится во второй половину февраля 2022 года.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.5 (4 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика