Приложение Бетера на Андроид

В Беларусь с рабочим визитом прибыл Лавров

Опубликовано: 30/06/2022 - 09:30
визит, Лавров, Беларусь, министр иностранных дел, МИД РФ, Лукашенко, встреча, юбилей, 30-летие, рабочий визит, программа, мероприятия

29 июня в Минск прибыл Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ. Рабочая поездка запланирована на три дня и приурочена к 30-летию с начала дипломатических отношений между Беларусью и Россией, сообщает ТАСС.

Ожидается, что во время визита в Беларусь главу МИД РФ примет Александр Лукашенко. Также запланирована встреча Лаврова с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Намечается участие министра РФ и в ряде праздничных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате.

Под началом главы МИД РФ состоится выездное заседание генсовета партии «Единая Россия». На повестке дня вопросы международного сотрудничества и оказание помощи соотечественникам, которые пребывают за границей.

Напомним, что Лавров недавно встречался с белорусским коллегой Владимиром Макеем. 17-18 июня Макей находился в Москве с рабочим визитом. На встрече обсуждались отношения Беларуси и России с США и ЕС. Отдельное внимание уделялось вопросам безопасности, противодействию иностранному вмешательству во внутренние дела Беларуси и РФ.

Перед этим в Женеве состоялась встреча российского президента Владимира Путина и президента США Джо Байдена, по результатам которой было принято решение вернуть послов этих стран.

По итогам встречи пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что лидеры разошлись во мнении по ситуации вокруг Беларуси.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика