Приложение Бетера на Андроид

Польская Погранстража: пограничников забросали камнями на границе с Беларусью

Опубликовано: 28/03/2023 - 15:01
Польская Погранстража: пограничников забросали камнями на границе с Беларусью

Польских патрульных пограничников забросали камнями и палками люди со стороны Беларуси. Об этом сообщает Погранстража Польши.

«На служебные патрули Польши напала группа мужчин сбоку Беларуси. Иностранцы были недовольны тем, что польская граница охраняется. Закидали камнями и палками. Оказались в приграничной зоне с согласия служб», — написали пограничники в Twitter и опубликовали видео.

По их словам, инцидент произошел 27 марта на участке Дубиче-Церкевне. В Погранстраже сообщили, что 27 марта на территорию Польши пытались нелегально попасть из Беларуси 89 мигрантов, 77 из них были задержаны.

По теме

Летом и оенью 2021 года на белорусской границе со странами Прибалтики наблюдался миграционный кризис. Ситуация на границе Беларуси и Польши обострилась 8 ноября. Тогда большая толпа беженцев направилась к границе с ЕС, но им не удалось пройти границу.

Ночью на 10 ноября в Польшу прорвались две группы мигрантов, однако почти все были задержаны. Польские власти считают, что это «очередная враждебная акция Беларуси» против Польши.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявлял, что миграционный кризис на белорусско-польской границе - «грязная игра Беларуси и России».

Польские власти организовали усиленную охрану границы и подготовили военнослужащих к штурму границы мигрантами. К поддержке пограничников и военных готовы и добровольческие формирования - Войска территориальной обороны (ВТО) Польши.

После этого Польша на границе с Беларусью построила забор. Власти заявили, что при необходимости она готова окончательно закрыть границу с нашей страной. 

Фото: Global Look Press

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика