Приложение Бетера на Андроид

В Украине арестовали имущество Беларуси и России на сумму более $21 млн

Опубликовано: 09/06/2022 - 08:56
арест, имущество, Украина, вагоны

Наложен арест на имущество предприятий из Беларуси и России на сумму $21,3 млн. Об этом 8 июня сообщили в офисе генпрокурора Украины.

Под арест попали 420 ж/д вагонов с товарами, которые ранее были завезены на территорию Украины предприятиями из Беларуси и России. Вагоны заполнены удобрениями и металлопрокатом. По версии генерального прокурора, эти товары были ввезены с нарушением таможенного законодательства.

«Генеральная прокуратура наложила арест на 420 ж/д вагонов, стоимость которых составляет около 500 млн грн ($16,9 млн). Также арестованы товарно-материальные ценности на сумму 130 млн грн ($4,4 млн), принадлежащие белорусским и российским предприятиям», – сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, на упомянутое имущество наложен арест, с целью обеспечения его сохранности, как вещественного доказательства.  В то же время сообщается, что уже часть материальных ценностей (удобрения и металлопрокат) переданы «в управление АРМА».

Генпрокуратура сообщает, что досудебное расследование будет проводить Бюро экономической безопасности Украины относительно умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, ст. 212 ч. 3 УК Украины. 

Напомним, ранее в Украине одобрили закон, позволяющий изымать белорусское имущество. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика