Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко ответил на слова генерала Польши о готовящемся мятеже: «Пусть приходят»

Опубликовано: 25/05/2023 - 17:26
Новости Беларуси, Лукашенко, Беларусь, Польша, восстание, мятеж, Скшипчак, генерал, боевые действия, Запад,  революция, политика

Белорусские власти знают о готовящемся восстании и готовы ответить. «Пусть приходят», заявил Александр Лукашенко сегодня в Кремле, передает его пресс-служба.

Бывший замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак в эфире телеканала Polsat сообщил, что Варшава готовится к восстанию, которое может произойти в Беларуси.

При этом, по словам генерала, Польша намерена поддержать боевые действия и желание Запада войти на белорусскую территорию с оружием.

«Мы отслеживаем этих ребят, о которых этот больной генерал говорил. Что там создаются хоругви, целые полки там или батальоны. Они так это называют. А на самом деле... Мы знаем, где они находятся. И поименно знаем всех. Мы готовы. Пусть приходят», - прокомментировал слова Скшипчака Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что несколько месяцев назад говорил, что в Польше готовятся к «восстанию, революции», однако его заявления там «не слышат».

«Я не знаю, к чему они в Беларуси готовятся. А то, что они готовятся у нас к какому-то, может быть, мятежу очередному, мы это знаем давно», - говорит он.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял, что уехавшая за границу оппозиция открыто призывает к нанесению ударов по Беларуси. Однако он уверяет, что пока Минск удерживает «вероятного противника от применения военной силы».

Обстановка вокруг Беларуси остается сложной - наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе, говорил в начале мая Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика