Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: обстановка вокруг Беларуси заставляет принимать меры

Опубликовано: 02/05/2023 - 18:16
Новости Беларуси, Лукашенко, Беларусь, совещание, граница, безопасность, НАТО, провокации, Украина, война, Тертель, КГБ, диверсанты, диверсия, контрразведка

Обстановка вокруг Беларуси остается сложной - наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мерах по охране государственной границы, передает его пресс-служба.

«Обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается», - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что по этой причине силовому блоку и правительству было поручено подготовить «серьезные мероприятия на границе» для недопущения на территорию Беларуси «разного рода диверсантов».

По слова Александра Лукашенко, в последнее время попытки диверсантов попасть в нашу страну участились.

Председатель КГБ Иван Тертель, ссылаясь на данные разведки и других подразделений, сообщил, что прогнозируется значительное обострение оперативной обстановки, складывающейся вокруг Беларуси.

После совещания Тертель заявил, что по указанию Лукашенко будет принят ряд мер, связанных с ужесточением контрразведывательного режима.

Также глава КГБ пояснил, что эскалация ситуации вокруг Беларуси связана с темой боевых действий в Украине и «непрекращающимися попытками ряда внешних сил дестабилизировать ситуацию внутри страны».

До этого глава белорусского МВД Иван Кубраков проинформировал об усилении безопасности в приграничных районах, особенно - на границе с Украиной.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика