Приложение Бетера на Андроид

Беларусь начинает учения по отработке оборонительной операции

Опубликовано: 29/06/2022 - 11:44
учения, Беларусь, военные, оборонительные, операции, проводит, командно-штабные, 19 гвардейской

В период с 28 по 30 июня текущего года согласно Плану подготовки Северо-западного оперативного командования под началом генерал-майора Александра Науменко проводятся командно-штабные учения 19 гвардейской отдельной механизированной бригады. Такое сообщение появилось в Telegram-канале пресс-службы Министерства обороны Беларуси.

Темой учения является управление воинскими частями и подразделениями бригады при ведении боевых действий оборонительной операции. Задача учений заключается в оценке готовности штабов по управлению воинскими частями и подразделениями, а также повышение слаженности штабов. В ходе учений будут совершенствоваться практические навыки командиров при проведении оборонительного боя и управление воинскими частями во время боевых действий.  

Учения пройдут в два этапа. Первый, по подготовке обороны бригады, пройдет с 28 по 29 июня. Второй, по управлению воинскими частями и подразделения бригады, – с 29 по 30 июня.

Генерал-майор Александр Науменко после осмотра готовности командно-штабных учений обратил внимание на ответственный подход командования бригады и подчиненного личного состава.  Он отметил, что все поставленные задачи в ходе учений будут выполнены в срок.

По теме

Внезапная проверка сил реагирования проводилась в Беларуси 4 и 23 мая. Недавно Министерство обороны Беларуси сообщило о проведении учений по переводу вооруженных сил с мирного времени на военное.

Ранее в рамках проверки сил реагирования Союзного государства проводились учения в два этапа. Отрабатывались действия по отражению агрессии, противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства. 

В феврале вместе с российскими военными отрабатывались действия по противостоянию агрессии со стороны Польши, Украины и стран Прибалтики.

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика