Приложение Бетера на Андроид

Меркель: на пути к мирным решениям есть серьезные препятствия

Опубликовано: 12/02/2015 - 15:21

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надеется на мирное решение украинского конфликта, однако осознает, что для этого еще предстоит преодолеть серьезные препятствия, передают в четверг западные СМИ.

А.Меркель по итогам переговоров в Минске отметила, что на пути к урегулированию на Украине остаются серьезные препятствия. Она подчеркнула, что минские договоренности дают надежду на мирное решение конфликта. При этом она добавила, что чрезмерных иллюзий по этому поводу не испытывает, передают в четверг западные СМИ.

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что переговоры в Минске шли трудно, "достигнутое соглашение - это не прорыв, но оно может стать шагом в направлении от военной эскалации к политическому урегулированию".

По его словам, в Берлине надеются, что достигнутые на переговорах в Минске договоренности будут соблюдаться обеими сторонами конфликта на Украине.

"Мы хотим, чтобы до вступления в силу режима прекращения огня не произошло ничего, что бы подорвало сегодняшние договоренности", - приводятся слова Ф.-В.Штайнмайера на страничке посольства Германии в РФ в Twitter.

"Достижение договоренностей по Украине в Минске далось непросто. Надеемся, что обе стороны отнеслись к переговорам со всей серьезностью", - отметил глава германского МИД. 

Напомним, переговоры лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине прошли в Минске. Переговоры шли всю ночь и продлились порядка четырнадцати часов. Контактная группа подписала документ о комплексе мер, направленных на имплементацию минских договоренностей.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика