Приложение Бетера на Андроид

Переговоры «нормандской четверки» длились 14 часов

Опубликовано: 12/02/2015 - 10:30

Переговоры лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине завершились. Переговоры шли всю ночь и продлились порядка четырнадцати часов. Ожидается, что Порошенко и Путин сделают заявления для прессы.

Участники саммита — президенты Украины Петр Порошенко, России Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель — покинули зал переговоров во Дворце Независимости. 

Ожидается, что Порошенко и Путин сделают заявления для прессы. Журналистов российских и украинских СМИ развели по разным комнатам. 

Вероятнее всего, совместного выступления перед журналистами не запланировано. Не исключено, что Франсуа Олланд и Ангела Меркель встретятся с европейской прессой, а Владимир Путин и Петр  Порошенко пообщаются со своими журналистскими пулами, как и отмечалось выше.

Дипломатический марафон в Минске продолжался около 14 часов, хоть по протоколу изначально речь шла о пятичасовых переговорах. Итогом встречи должен стать документ об аспектах урегулирования ситуации на Донбассе.

Европейские СМИ сообщают о том, что Россия категорически не соглашалась на предложение Украины полностью отдать контроль на границе, чтобы избежать дальнейших поставок оружия и перебрасывали боевиков. Кроме того, сообщается, что Путин настаивал на том, чтобы за боевиками остался контроль над уже захваченными землями, что, разумеется, не устраивает украинскую сторону. Порошенко неоднократно говорил о том, что целостность Украины - важнейший момент для страны.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика