Приложение Бетера на Андроид

Ровно год назад Украина прошла точку невозврата

Опубликовано: 22/01/2015 - 10:00

Год назад Украина прошла точку невозврата в своей новейшей истории. Массовые акции протеста переросли из противостояния в кровавую бойню 22 января 2014 года, когда от огнестрельных ранений погибли первые протестующие. Среди них был и гражданин Беларуси Михаил Жизневский.

Первым погибшим был 20-летний украинец армянского происхождения Сергея Нигоян. Чуть позднее появилась информация о том, что застрелен еще один протестующий, который оказался гражданином Беларуси. Михаил Жизневский посмертно стал героем Украины, на родине же неизвестные оскверняют его могилу и портят жизнь его престарелым родителям, о чем периодически сообщают СМИ. 

В тот же день было найдено тело активиста Майдана Юрия Вербицкого, которого похитили накануне.  22 января от пулевого ранения погиб Роман Сенык и был жестоко избит 66-летний Александр Бадера, который от полученных травм умер через несколько дней. 

Так был открыт трагический счет «небесной сотни»: в течение последующих месяцев люди в Украине продолжали гибнуть. Гибнут они и сегодня, только теперь не на Майдане, а в ходе боевых действий на юго-востоке страны. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика