Приложение Бетера на Андроид

ЧП в Риге: погибших уже 52

Опубликовано: 23/11/2013 - 14:42

Тела 52 погибших извлекли спасатели из-под завалов разрушенного торгового центра Maxima. Под обломками могут находиться еще до 10 человек. Между тем, спасательные работы на месте ЧП ведутся не в полном объеме из-за угрозы нового обрушения.  Как сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Дайга Холма, на данный момент не обследованными остаются около 300 квадратных метров завалов. Работу спасателей осложняют сложные конструкции, а также угроза повторных обрушений. По данным полиции, поисковые работы будут идти еще как минимум сутки.

Сегодня рано утром под обломками торгового центра спасатели нашли тело молодой женщины, она стала 52-м официально подтвержденным погибшим. При этом под завалами могут находиться до 10 человек. Как сообщил в Twitter председатель Рижской думы Нил Ушаков, спасателям удалось созвониться с живыми людьми, которых еще можно спасти.

Сообщается также, что в результате ЧП одного из родителей потеряли не менее 16 детей, трое остались полными сиротами.

ЧП в здании супермаркета Maxima произошло вечером 21 ноября. Изначально обрушилась часть кровли на площади около 500 квадратных метров. Основной удар пришелся на овощной отдел и магазин Drogas, расположенный в торговом центре. Спустя некоторое время произошло повторное обрушение.

Говоря о причинах произошедшего, спасатели называют три основные версии: нарушение при проектировании и надзоре за зданием, строительство, которое велось на крыше, и хранение на крыше строительных материалов.

Сегодня в Латвии объявлен трехдневный траур. В знак солидарности траур по погибшим в результате обрушения торгового центра в Риге объявили Литва и Эстония.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика