Приложение Бетера на Андроид

Ректор МИТСО рассказал про «подростка с бензопилой»

Опубликовано: 11/10/2016 - 09:53
Владислав Казакевич, Станислав Князев, МИТСО, убийца с бензопилой, ТЦ Новая Европа, убийство, пила, топор, Беларусь, Европа, СК

17-летний парень, который находится сейчас в статусе подозреваемого в страшном происшествии, которое произошло в субботу в торговом центре, имел проблемы с психическим здоровьем. Однако в ВУЗе, где он учился, об этом узнали уже после трагедии.

Как пишет газета "СБ. Беларусь сегодня", ректор университета Станислав Князев рассказал: при поступлении Владислав К. (так зовут преступника) предоставил справку о прохождении медосмотра. Согласно документу, молодой человек был годен к учебе, проблем со здоровьем не имел. О том, что он уже проходил лечение в психоневрологическом диспансере в Новинках, в МИТСО никто не знал. Медкомиссию Владислав прошел в мае.

В университете шокированы известием о том, что изначально преступник планировал осуществить свой страшный план именно в учебном заведении, но заверили, что при существующей там системе безопасности, ему бы это не удалось.

Стоит отметить, что ранее в СМИ проходила информация о том, что молодой человек в МИТСО хоть и поступил, но уже 3 октября был отчислен. Как сообщало «Еврорадио», молодой человек при общении с приятельницей говорил о том, что на случай отчисления у него есть некий план. Парня характеризуют как замкнутого, необщительного, не проявляющего особых чувств к людям, он также был недоволен своей внешностью и зачастую срывался на грубость.

По информации СБ, в университете также подтвердили информацию о том, что молодой человек был замкнут и не общителен. При этом централизованное тестирование при поступлении сдал на 255 баллов, на факультете его характеризуют как неглупого парня.

«Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью задержанный принял давно. В октябре этого года намеревался совершить аналогичное деяние по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца по не зависящим от него причинам. Свою вину молодой человек признал. Мотивом преступления, по его словам, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение», - сообщали ранее следователи.

Напомним, что вечером в субботу 8 октября 17-летний молодой человек совершил нападение на людей в ТЦ «Новая Европа»: он убил бензопилой и топором одну женщину, еще две - пострадали. По его признанию, он хотел зарубить как можно больше людей, и планировал, что его при задержании убьют.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика