Приложение Бетера на Андроид

«Почта России» запустила срочные переводы в Беларусь

Опубликовано: 07/11/2023 - 12:30
«Почта России» запустила срочные переводы в Беларусь
Услугу срочных денежных переводов в Беларусь внедрила «Почта России». Теперь можно переводить деньги в Беларусь и обратно.
 
Получатель может забрать перевод в белорусских рублях по курсу Национального банка Беларуси сразу после отправки. Однако за эту услугу придется заплатить комиссию в размере 1,8% от суммы перевода, что является одним из самых высоких тарифов «Почты России». Для сравнения, комиссия для аналогичной услуги для жителей Армении составляет 0,9%, а для получателей в Киргизии – 1,2%.
 
«Белпочта» ранее сообщала о странах, в которые белорусы не могут отправлять посылки. Из более чем 200 стран 73 не принимают отправления из Беларуси по EMS, а 12 государств отказываются от письменной корреспонденции и посылок из этой страны. Таким образом, отправления из Беларуси не будут приняты в Финляндии, Украине, Бутане, Нигере и других странах.
 
«Белпочта» также предупредила о возможном увеличении сроков доставки посылок по международным направлениям из-за «закрытия воздушного пространства для белорусских авиаперевозчиков со стороны некоторых государств ЕС».
 
Фото РБК
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика