Приложение Бетера на Андроид

Мясникович напомнил о жестких мерах ответственности кадров

Опубликовано: 01/08/2014 - 13:03

Михаил Мясникович обеспокоен работой ряда руководителей и напоминает, что уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей, в котором прописаны очень жесткие меры ответственности кадров.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

М.Мясникович выразил обеспокоенность по поводу инертности, безразличия, даже безответственности ряда руководителей за выполнение целевых задач и показателей, - отмечается в сообщении пресс-службы.

 

Работа с кадрами проводится плохо, отсюда и дефицит идей, - заявил глава белорусского правительства.

 

Премьер-министр также сообщил, что уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей. Он завизирован главой правительства в окончательной редакции для представления президенту. Там очень жесткие меры ответственности кадров. Те, кто будет уволен за несоблюдение производственной, технологической, трудовой дисциплины, в течение как минимум пяти лет не смогут занимать даже невысокие должности, - привели в пресс-службе слова премьер-министра.

 

Глава правительства обратил внимание на то, что невыполнение прогнозных показателей зачастую списывается на объективные причины, и призвал заниматься вместо этого анализом и исправлением недостатков в работе. Невыполнение тех или иных прогнозных показателей - это серьезное упущение, и за это кадры должны нести соответствующую ответственность, - сказал М.Мясникович. 

 

Напомним, 31 августа президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поручил правительству незамедлительно принять меры для недопущения необоснованного роста зарплат среди руководства предприятий, пообещал усилить контроль за доходами госуправленцев и их родственников, также поручил правительству подготовить единый законопроект о борьбе с коррупцией с учетом нововведений и вынести его на рассмотрение общественности.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика