Приложение Бетера на Андроид

СК раскрыл имя задержанного зампреда «Белнефтехима»

Опубликовано: 09/10/2013 - 13:59

Следственный комитет подтвердил появившуюся накануне информацию о задержании одного из заместителей главы концерна «Белнефтехим». Кроме того, ведомство сообщило, что арестованным за взятку высокопоставленным начальником является Владимир Волков.

Действительно, задержанным является Владимир Волков, - сообщил агентству Интерфакс-Запад в среду заместитель начальника отдела информации и связи с общественностью СК Беларуси Сергей Кабакович.

Вместе с тем он не уточнил, предъявлено или нет обвинение задержанному. На данный момент мы не озвучиваем новую информацию, - сказал представитель СК, сославшись на тайну следствия.

Накануне стало известно, что Главное управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси задержало зампредседателя концерна Белнефтехим после получения им очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц.

Деньги были получены за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Общая сумма взятки, полученной с февраля по октябрь, составила 19 тыс. долларов.

Также Следственный комитет Беларуси возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ОАО Белшина, входящего в концерн Бенефтехим, и связанных с ним бизнесменов, включая директора российской компании. Общая сумма нанесенного ими ущерба оценивается в более чем 979 млн рублей.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика