Приложение Бетера на Андроид

Мининформ осудил блокировку СМИ Беларуси

Опубликовано: 19/03/2024 - 14:52
Мининформ осудил блокировку СМИ Беларуси

Министерство информации Беларуси осудило действия латвийских властей, направленные на блокировку сайтов ряда белорусских государственных средств массовой информации. Соответствующее заявление Мининформа опубликовано на сайте ведомства.

Как сообщили в министерстве информации Беларуси, Национальный совет по электронным СМИ Латвии закрыл доступ к сайтам телеканала ОНТ и издательского дома «СБ. Беларусь сегодня».

Данное решение латвийских властей в Минске расценили как «недопустимые действия, направленные на ограничение свободы слова и целенаправленное лишение латышских граждан права на получение полной и объективной информации».

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте госоргана Латвии, претензии у совета возникли к трем публикациям на сайте ОНТ, в которых шла речь о проблеме мигрантов на белорусской границе и депортации российских граждан из Латвии, а также к интервью госсекретаря Совбеза Беларуси Александра Вольфовича, опубликованного на сайте «СБ. Беларусь сегодня».

Напомним, ранее министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил, что отношения Беларуси и Запада в 2023 году «предсказуемо продолжили ухудшаться» «исключительно руками и усилиями наших контрпартнеров». Он говорит, что в Минске инициативно не делают ни одного недружественного или агрессивного шага.

«Западники же доходят до нелегитимной транспортной и финансовой блокады нашей страны. Произвольно применяют даже собственное санкционное законодательство. «Кошмарят» свой бизнес, дезинформируют свое население, грубо попирают международное торговое право», - говорит Алейник.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика